Лето для пациентов хосписов

Лето – это маленькая жизнь. В хосписе эта фраза приобретает особый смысл. Здесь лето – это долгожданная пора открытых во двор окон, пения птиц и солнечных зайчиков на подушках. Время прогулок по саду, даже на коляске или кровати – для кого-то первых за многие месяцы и даже годы.
 
В августе во многих хосписах Москвы прошли пикники. Еще недавно похвастаться ими мог разве что Первый московский хоспис, а сейчас в каждом хосписе прогулки и музыка на свежем воздухе перестают быть чем-то непривычным и редким. Все больше благотворителей и волонтеров помогают в организации, привозят в хосписы угощение и приезжают с концертами.
#GALLERY#
Спасибо Московскому продюсерскому центру – они придумали и организовали для пациентов «Культурные пикники». Виолончельному коллективу LimonCello и его солисткам Юлии Василюк и Анастасии Гудковой – за выступление в хосписе «Дегунино». Группе BLACK&WHITE JAZZ TRIO – за концерт и уютный дружеский вечер в хосписе «Царицыно».  Бард-проекту БЛАГУША и лично Олегу Назаренко, Алексею Зуеву, Константину Сигитову, Руслану Ситнову и Олегу Скрипалёву – за душевное и проникновенное выступление в Центре паллиативной помощи. Спасибо руководителю отдела по работе с артистами Московского продюсерского центра Татьяне Медведеву – за помощь в подготовке выступлений.
Спасибо всем музыкантам, благотворителям и волонтёрам, которые приезжают в хосписы, чтобы подарить пациентам лето – маленькую жизнь, в которой болезнь и боль отходят на второй план.

Задайте вопрос