Крутая коляска для Ильи

"Не хочу в садик!" - сколько детей заявляет это своим родителям каждый день. А Илья, наоборот, сам не захотел все время сидеть дома и однажды спросил маму: "А почему я не хожу в садик?"

Ile-5-let2В садик Илью отдали не сразу из-за врожденной болезни - спинно-мозговой грыжи, из-за которой он не может самостоятельно ходить и сидеть на стуле. Когда Илье поставили диагноз, первые полгода мама постоянно плакала.  Все время, не прекращая, хотела сказать  что-то - и сразу в слезы. Муж говорил: будешь плакать, перестану к тебе в больницу приходить. На первом году жизни Илье сделали несколько операций, но совсем вылечить болезнь невозможно. Илья не унывает. Он обожает книги. Если подарить Илье книжку, то первые полчаса можно спокойно пить с мамой чай на кухне - он будет сидеть и сосредоточенно читать. Илья интересуется космосом, планетами, хочет стать программистом.

А еще у него есть собственный скейт. На нем, лежа на животе, он очень ловко передвигается по всей квартире и по группе садика. Этим Илья заслужил уважение других детей в группе. А вот в других местах ему приходится труднее. У Ильи дружная семья: вместе с мамой, папой и сестрой он ходит в кино, в цирк, в Макдональдс. Только выходить в свет Илье приходится в старомодной, некрасивой и громоздкой коляске - такую ему выдала соцслужба. Когда Илья сидит в ней в Макдональдсе, его глаза оказываются на уровне стола... Пересаживать Илью на простой стул нельзя, он не сможет усидеть. А когда ты ниже стола, сразу кажется, что ты маленький.

Мы очень хотим, чтобы Илья был крутым не только в садике. Для этого нужно 267 000 рублей - столько стоит новая, удобная и современная коляска. Пожалуйста, помогите нам собрать деньги на коляску для Ильи: 1) Отправьте смс «Дети сумма» на короткий номер 2420, например: «Дети 500». Указанная сумма спишется с номера вашего мобильного телефона. Подробнее. 2) Сделайте пожертвование через YandexДеньги с комментарием «Для Ильи». Подробнее.
3) Сделайте перевод (в офисе банка или через ваш личный кабинет) на реквизиты Фонда «Вера» с комментарием «Для Ильи». Подробнее. Другие способы помочь описаны здесь. Спасибо! UPD: Коляска для Ильи куплена! Благодарим всех за помощь!

Задайте вопрос