Концерты в Первом московском хосписе

Одна из замечательных традиций Первого московского хосписа - еженедельные концерты для пациентов, родственников и сотрудников.

К сожалению, тяжело больные люди крайне редко могут выбраться в консерваторию или сходить в театр, но это не должно лишать их возможности услышать любимое или новое произведение в живом исполнении.

Хоспис – это дом для пациентов, где ценят каждый день жизни, стремятся сделать ее максимально полной. Поэтому самые разнообразные концерты проводятся прямо здесь - в холле Первого московского хосписа. Тут выступают известные певцы и школьные хоры, исполнители классической и народной музыки, барды и оркестры...

Например, в прошлом году в декабре с концертом приезжал Вячеслав Малежик, а ребята из детского хора школы Посольства Германии в католическое рождество исполнили рождественские гимны и вручили пациентам подарки.

На этой неделе, в преддверии новогодних праздников, свой подарок пациентам сделала всемирно известная пианистка Екатерина Сканави, отыгравшая целый концерт классической музыки. А в ноябре здесь выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов по гитаре Дмитрий Соколов.

Мы всегда рады новым исполнителям. Особенно в этот период - когда очень хочется атмосферы праздника. Если вы хотите порадовать пациентов и провести небольшой концерт в хосписе, пишите или звоните нашему координатору Дилнозе: dilnoza@hospicefund.ru, +7  966 140 99 71.

Задайте вопрос