Коляска для Киры

Волчкова Кира, 7 лет, село Кривошеевка, Пензенская область

10 июля Кире исполнится семь лет. Мама мечтает, что в день рождения дочери они смогут выйти на улицу, подышать жарким июльским воздухом, послушать стрекот насекомых и посмотреть на проплывающие облака. Чтобы это случилось, нужно сделать Кире особый подарок - прогулочную коляску.

Помочь

Когда Кира была младенцем, у неё случилось кислородное голодание. Девочка впала в кому и целый месяц была на аппарате искусственной вентиляции лёгких. К счастью, врачи вернули её к жизни, но последствия для организма оказались необратимыми: ДЦП, синдром Пьера Робена. Кира не может самостоятельно есть и дышать - только через специальные трубки. Ещё она не может ходить.

Пять лет назад семья получила коляску, благодаря которой Кира с мамой могли гулять и ездить из своей деревни Кривошеевка на медицинские обследования в Москву. За пять лет многое изменилось: Кира выработала особый язык для общения с мамой, полюбила детские стихи и советские мультфильмы. А ещё Кира выросла - и теперь не помещается в старую коляску. Сейчас ей нужна функциональная модель, которую можно регулировать, оказывая поддержку головы и туловища при любом положении тела. В таком случае передвижения не будут причинять боль и неудобство, Кира не будет уставать, а прогулки и путешествия будут безопасны и комфортны - и для девочки, и для её мамы. Для Киры подойдет модель "Кимба Нео" второго размера. Стоит такая коляска 162 350 рублей.

Давайте подарим Кире возможность гулять, пока не кончилось лето?

Сделать благотворительный перевод — с банковской карточки, а также через PayPal и т.д. — можно тут:

Помочь

Среди программ на шаге №2 желательно выбрать "Помощь детям". По любым вопросам о пожертвованиях обращайтесь к сотруднику фонда «Вера» Наташе Михеевой — 8 910 470 33 55 // miheeva@hospicefund.ru.

Задайте вопрос