Помогать легко: на катке ВДНХ в восьмой раз прошёл ежегодный Благотворительный день

22 января на катке ВДНХ прошёл восьмой ежегодный Благотворительный день. Все билеты были проданы накануне – средства, вырученные от их продажи, а также от проката коньков, будут направлены в три благотворительные организации: фонд помощи хосписам «Вера», Фонд Хабенского и благотворительный фонд «Я есть!».

#GALLERY#

На утреннем сеансе посетителей катка встретили амбассадоры и друзья всех трёх фондов: художественный руководитель МХТ им. Чехова и актёр Константин Хабенский, директор фонда «Вера» Елена Мартьянова, актеры театра и кино Егор Бероев и Ксения Алферова, а также Ольга Сутулова, Андрей Бурковский, Антон Богданов и Виктор Добронравов.

«За те годы, что мы участвуем в этой акции, мы помогли 60 детям – с колясками, медицинскими аппаратами, питанием; с достойной детской весёлой жизнью – насколько это возможно. Помогли добиться от государства обезболивания с помощью юристов фонда. И это всё благодаря вам – частным жертвователям!», – сказала всем собравшимся актриса и посланник фонда «Вера» Ольга Сутулова.

Участниками благотворительного заезда стали около 8 тысяч москвичей и гостей города. В течение дня посетители катка принимали участие в мастер-классах на льду, актерских тренингах и карнавальных заездах, один из которых возглавила фигуристка Евгения Медведева.

Развлечь детей на льду помогали волонтёры-аниматоры. Атмосферу праздника создавали актёры Союзмультпарка, светового театра Svetlitsa, уличного театра «Независимая клоунада ДОЖ», а также благотворительного театрального проекта «Поколение Маугли». Ведущими мероприятия стали шоумены Игорь Паньков, Татьяна Борисова, Руслан Рамазанов и Константин Анисимов.

Спасибо всем собравшимся за то, что поддержали нас в это морозное утро!

Задайте вопрос