#Помочьсейчас: кресло-коляска для Нелли из Башкирии

Нелли живёт рядом с сосновым лесом — недалеко от маленького города Учалы в Башкирии. До трёх с половиной лет Нелли росла, как обычная девчонка. Сейчас ей девять. Пять лет назад начались первые судороги, врачи поставили диагноз — заболевание центральной нервной системы, эпилепсия. Несмотря на тяжёлый диагноз, в жизни девочки есть свои моменты сейчастья — простые радости здесь и сейчас.

Нелли любит купаться в бане. Стоит занести её в тепло, как она сразу успокаивается, начинает улыбаться и засыпает. Любит держаться за руки. Если мама перед сном не возьмёт её за руку и не погладит по голове — ни за что не уснёт.

Когда Нелли ещё могла есть самостоятельно — обожала клубнику со сметаной или йогуртом. В саду рядом с домом растёт много ягод. Но из-за потери веса пришлось перейти на специальное медицинское питание и витаминные коктейли. Её любимый — со вкусом клубники, конечно.

Эти моменты сейчастья для Нелли возможны только потому, что она дома, а не в реанимации. Благодаря вашей помощи в доме есть кислородный концентратор для дыхания, медицинское питание. Не хватает только коляски по размеру — та, в которой девочка сидит весь день, уже давно ей мала.

Чтобы Нелли могла комфортно и без боли проводить весь день с родными, нужна кресло-коляска с электроприводом Juvo B4 в индивидуальной комплектации. Она стоит 271 700 рублей.

Без коляски Нелли придётся проводить всё время в постели, а с коляской будет ещё больше моментов сейчастья: с летним садом, кошкой Вертой и прогулками до озера. Пусть Нелли не сможет купаться в озере, как до болезни, но даже близость к воде для девочки — в радость.

Если вы хотите помочь, поучаствуйте в благотворительном сборе, нажав на кнопку ниже.

Если собранная сумма получится больше — мы направим средства в помощь другим семьям с неизлечимо больными детьми в регионах, которых опекает фонд.


Спасибо вам всегда.

Задайте вопрос