Финал проекта «Голос» в поддержку хосписов, которые нужны и детям тоже

На Первом канале, в программе «Время» показали сюжет о том, что такое детский хоспис, и о том, что неизлечимые заболевания не должны мешать ребенку жить и радоваться каждому дню. Герои сюжета — откровенные, сильные, мудрые. Кстати, Антону, которого тоже можно увидеть в записи, наши благотворители совсем недавно помогли купить аппарат НИВЛ!

Спасибо журналистам за то, что рассказали о главной мечте детей с тяжёлыми заболеваниями — не быть «другими». А после программы «Время», в 21.30, зрители Первого канала голосовали за тех, кто им понравился в финале шоу Голос.Дети. Собранные средства направлены на помощь тяжелобольным детям, подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком», в Москве и регионах. Это 200 семей по всей России и почти 500 семей в Москве и Подмосковье, которым каждый день нужна наша с вами поддержка.
«Семьи с неизлечимо больными детьми изранены и истощены не только болезнью, но и одиночеством, страхом и равнодушием. Они самые уязвимые, но и самые сильные из нас, потому что только самые сильные духом могут переживать такой опыт и при этом не зачерстветь, не озлобиться, вкладывать все свои силы и любовь, чтобы беречь и растить детей, чей срок жизни ограничила болезнь. А наша задача — быть рядом и вовремя помогать, чтобы ребёнок мог пройти свой путь без боли, рядом с родителями, чтобы он мог реализовать свои мечты и желания», — говорит Нюта Федермессер. Огромное спасибо Первому каналу и шоу Голос.Дети за то, что на экране всё чаще говорят о том, как можно помочь даже тогда, когда нельзя вылечить. За ваш вклад в благотворительность и поддержку самых разных фондов и людей в очень сложной ситуации. И за то, что помогать другим становится легко.
 

Задайте вопрос