Помочь может каждый

Неважно, сколько вам лет, кем и где вы работаете или учитесь, сколько вы зарабатываете. Самое главное - это желание помогать и неравнодушие. Поэтому мы предлагаем вам стать нашим фандрайзером. Фандрайзер - это человек, который занимается привлечением средств в какую-либо область, в нашем случае - на помощь хосписам и их пациентам. И пусть вас не пугает это слово, потому что вы, конечно же, справитесь. Вариантов помощи очень много, и они настолько разнообразны, что вы обязательно найдете что-то для себя:
  • Мастер-класс - у вас есть увлечения, которым вы посвящаете много времени, и ваши умения восторгают знакомых и друзей? Вы составляете букеты, мастерите мебель или вяжете свитера с оленями? А может быть, вы готовите шарлотку так, что о ней ходят легенды? Тогда вы можете провести благотворительный мастер-класс, на котором поделитесь своими секретами и предложите друзьям и знакомым поучаствовать. Вход на такое мероприятие можно сделать платным, а собранные деньги пожертвовать на нужды подопечных фонда.
  • Ярмарка - хотите поближе познакомиться со своими коллегами или с ребятами, которые учатся в вашей школе, а может быть, вы еще не знакомы с соседями по дачному участку? Организуйте ярмарку, на которой можно за пожертвование предлагать свежую выпечку, рассаду или сувениры, сделанные своими руками.
  • Аукцион - а может быть, вы пишете картины или профессионально занимаетесь фотографией, и у вас есть работы, которые пока еще не обрели своих хозяев? Или вы являетесь обладателем большого количества одежды и обуви, которую вы практически не носили и вряд ли наденете. Это прекрасная возможность устроить благотворительный аукцион или распродажу, а собранные деньги передать в фонд.
  • Спортивное мероприятие - если вы не представляете свою жизнь без спорта, то почему бы не организовать, например, благотворительный забег, или гонку на самокатах? Участники в качестве регистрации вносят благотворительное пожертвование. Прочитать об одной из таких акций можно здесь.
  • Благотворительная акция к 1 сентября (или Дню учителя) - если вы работаете в школе, в эти дни вас наверняка заваливают цветами, которые вы не знаете куда девать. Они достаточно дорогие, а пользы от них почти никакой – чаще всего они грустно стоят в ведрах по всему классу. Если вы учитель или глава родительского комитета, предложите своему классу не покупать цветы на 1 сентября, а вместо этого сделать благотворительное пожертвование в пользу фонда. Прочитать о результатах прошлогодней акции к 1 сентября можно здесь.
Это, конечно, далеко неполный перечень акций и мероприятий, которые могут помочь нашим подопечным. Для нас важно любое ваше участие, даже если вы просто расскажете о фонде «Вера» вашим друзьям, - это уже очень много. Ваша фантазия ничем не ограничена. Есть только 2 простых правила: 1. Устраивая акцию или мероприятие в пользу фонда, вы действуете только от своего имени, а не от имени фонда. 2. Запланировав акцию или мероприятие, пожалуйста, сообщите о своих планах сотруднику фонда. Если фонд не будет в курсе мероприятия в его пользу, кто-нибудь может заподозрить вас в мошенничестве. Связаться с нами можно по телефону +7 (910) 470 33 55 (Наталья) или почте miheeva@hospicefund.ru.

Задайте вопрос