Фонд «Вера» в шоу «Танцы со звездами»

Фонд «Вера» в шоу «Танцы со звездами»

14 февраля, уже завтра, на телеканале «Россия 1» стартует 9-й сезон проекта «Танцы со звездами» - как обещают организаторы, не похожий на предыдущие и самый звездный за всю историю проекта. А главное - благотворительный.

За первое место будут соревноваться между собой профессиональные танцоры, многократные чемпионы международных соревнований, а также звезды российского кино, спорта, телевидения и эстрады. Среди участников - Любовь Толкалина, Татьяна Овсиенко, Аделина Сотникова, Ирина Пегова, Валерия Гай Германика, Ксения Алферова и многие другие.

Победителей определят жюри и телезрители – с помощью смс-голосования. А собранные от зрительского голосования деньги будут распределены между благотворительными организациями, в числе которых и наш фонд.

Задача проекта – не только собрать средства в пользу НКО самого разного профиля, но и привлечь внимание к социальным проблемам, требующим вовлечения всего общества, к благотворительности как таковой. В том числе – «не популярной», к которой относится помощь пациентам хосписов или пожилым людям, живущим в домах престарелых.

Кстати, одновременно с премьерой шоу начнется и благотворительный марафон #танцуйдобро, главная цель которого, по словам продюсеров, «показать, что говорить о благотворительности можно легко и весело, и язык танца подходит для этого благородного дела как нельзя лучше». О правилах участия в марафоне ведущие – Максим Галкин и Дарья Златопольская – расскажут в первом выпуске шоу.

Смотрите эфир на телеканале «Россия 1» завтра в 16:35, участвуйте в марафоне, голосуйте за участников, тем самым помогая тем, кто особенно нуждается в помощи.

Задайте вопрос