Флэшмоб в пользу тяжело больных детей

Обливаясь ледяной водой в пользу больных с БАС, многие отчаянные рисковали здоровьем и даже жизнью. И все же задумка была гениальной. Снимая шляпу перед ее авторами, мы предлагаем вам менее опасный флешмоб – в пользу неизлечимо больных детей. Его запустило Международное движение за паллиативную помощь детям (ICPCN).

Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, его родителям и близким приходится очень многому научиться. Они становятся юристами, педагогами, сиделками, медсестрами, реаниматологами... Образно говоря, что ни день примеряют на себя разные шляпы.

Чтобы поддержать их, инициаторы флешмоба предлагают фотографироваться в шляпах или делать пожертвование в пользу одной из организаций, которые помогают семьям с неизлечимо больными детьми.

На попечении нашего фонда сейчас находится более 300 таких семей. Ежемесячно фонд тратит порядка 10 миллионов рублей на покупку для них необходимого оборудования, лекарств, специального питания, средств по уходу и многого другого.

Присоединяйтесь к нам!

Итак, что нужно сделать.

1. Сфотографироваться в шляпе – настоящей или сделанной из подручных материалов. Чур, в шапках не фотографироваться – это каждый может.

2. Если нет шляпы – что ж, выход есть: сделайте пожертвование в фонд «Вера».

Для этого отправьте смс на номер 3443 со словом Дети и суммой пожертвования, например: Дети 200.

Можно также сделать пожертвование с карты на нашем сайте, выбрав назначение пожертвования «помощь детям»: http://www.hospicefund.ru/bankovskie-kartyi-best2pay/.

3. Выложить фотографию или сообщить о сделанном пожертвовании в социальных сетях – обязательно с хештегом #живаяшляпа (можно вместе с международным #Hatsonforchildrenshospicecare).

4. И наконец - бросить вызов 3-м знакомым.

Кстати, сегодня, 11 октября, отмечается Всемирный день паллиативной помощи – помощи людям с тяжелыми, часто неизлечимыми, заболеваниями. Это не узкопрофессиональный праздник, а всеобщий день поддержки тех, чью жизнь можно сделать комфортной независимо от диагноза.

живаяшляпа

Задайте вопрос