«Дети вместо цветов 2021». Акция на 1 cентября в поддержку маленьких подопечных фонда «Вера» и «Дома с маяком»

Присоединяйтесь к благотворительной акции на День знаний и помогайте неизлечимо больным детям. Зарегистрируйтесь здесь.


Участники акции «Дети вместо цветов» принесли на линейку по одному цветку, чтобы вместе сложить единый праздничный букет для учителя и помочь семьям с неизлечимо больными детьми.


Суть акции

Учителя, школьники и их родители договариваются вместо множества отдельных букетов принести по одному цветку, чтобы собрать единый общий букет от всего класса и подарить учителю. А сэкономленные деньги направить на поддержку тяжелобольных детей — подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

На эти деньги фонды смогут приобрести аппараты для дыхания (ИВЛ, кислородные концентраторы и другие), специальные кресла, лекарства и лечебное питание для тяжелобольных детей со всей России. А также обеспечить психологическую и юридическую поддержку их семьям.

Идея возникла семь лет назад благодаря учителю литературы из московского лицея. Теперь акция стала доброй ежегодной традицией для тысяч учителей и семей по всему миру.




Чтобы принять участие в акции «Дети вместо цветов», зарегистрируйтесь на сайте dvc.fondvera.ru



Дети, которым вы можете помочь

#GALLERY#

Ксюше нужно особое лечебное питание

У Ксюши (на первой фотографии) синдром короткой кишки в самом сложном, ультракоротком варианте. Девочка не может усваивать питательные вещества, поступающие с пищей. Ксюша — долгожданный ребёнок в дружной семье Багдюновых, и у неё есть все шансы расти счастливым ребенком, развивающимся по возрасту. Для этого ей нужно особое лечебное питание, с помощью которого питательные вещества и витамины будут попадать в организм в обход отсутствующего тонкого кишечника. Запас на три месяца будет стоить 623 454 рубля.


Владу нужна маневренная медицинская кровать

«Когда Владик был маленький, мы с ним играли. Говорили: «Гуси, гуси». Он отвечал: «Га-га-га», — рассказывает мама Светлана, — дети с такими заболеваниями в принципе ничего делать не могут. А он у нас ногами передвигал с поддержкой, даже ложку в руках держал и подносил ко рту. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее».

У Влада (на второй фотографии) тяжелое генетическое поражение центральной нервной системы. И сейчас ему очень нужна новая компактная и маневренная медицинская кровать. Старая кровать Владика не пропадёт — на ней будет спать младший брат Кирюша. Он тоже подопечный фонда «Вера», так что покупка новой кровати поможет сразу двум сыновьям.


Больше историй детей — на сайте акции.

Как принять участие? 4 простых шага

  1. Договоритесь с учителем, родителями и детьми об участии и зарегистрируйтесь на сайте dvc.fondvera.ru.
    Одной заявкой можно зарегистрировать как одного человека, так и весь класс или всю школу.
  2. Подготовьте символику акции.
    Получите ленты для букета, открытки для учителей, афиши для класса и наклейки в офисе фонда «Вера» (г. Москва) в конце августа или изготовьте символику самостоятельно — мы высылаем макеты для печати всем, кто зарегистрировался.
  3. Сделайте пожертвование в фонд «Вера», равное сумме, запланированной на покупку букета.
  4. На праздничную линейку принесите по одному цветку — например, герберу или розу — вместо дорогущего букета от каждого.
    Сложите цветы в один общий большой букет и перевяжите лентой.
    Подарите учителю букет и открытку с тёплыми словами, обнимите его.


Акция «Дети вместо цветов» — хороший повод поговорить с детьми о том, что помогать другим совсем просто.

Помните — акция добровольная!

Для нас очень важно, чтобы решение об участии школьники, их родители и учителя принимали совместно, осознанно и добровольно.

Мы не обзваниваем школы и никогда не настаиваем на участии. Мы против любых указаний «сверху» и обязательных сборов. Добрые дела невозможно делать принудительно.

Инициатором акции может стать кто угодно — родитель, классный руководитель, сам ребёнок, директор школы. Но важно обсуждать идею друг с другом, чтобы доброе дело было действительно искренним.

Узнайте подробнее и зарегистрируйтесь на официальном сайте dvc.fondvera.ru. Ваша помощь не завянет 🌿

Задайте вопрос