Дом с маяком

Мы хотим познакомить вас с теми, кто каждый день отдает все свои силы детям, которые тяжело болеют. Это сотрудники выездной службы фонда «Вера», которая станет основой первого в Москве Детского хосписа – «Дома с маяком». Это координаторы, психологи, волонтеры, они на связи с подопечными круглые сутки, это главный инженер детского хосписа, делающая все, чтобы первый детский хоспис в Москве (Дом с маяком) открылся вовремя.

Каждый ребенок, которому нужна помощь - становится другом для сотрудников выездной. И вся его семья - тоже. Вместе проводятся дни рождения, подбирается лучший способ поддержки и реабилитации, вместе переживаются тяжелые моменты, когда ребенок попадает в реанимацию.

Все, кто откликается на просьбы: дарит подарки, переводит средства на ИВЛ, приезжает в гости, исполняет мечты, помогает снимать ролики и фильмы, - тоже становятся нашими друзьями.

«Если твоему другу нужен аппарат искусственной вентиляции легких, чтобы вырваться из реанимации домой - разве ты можешь ему отказать?», - так говорит Лида Мониава, которая руководит и вдохновляет детскую выездную службу фонда «Вера».

Количество наших подопечных постоянно растет. И всем нужно успеть помочь. Еще месяц назад, когда записывался ролик, под опекой выездной службы было 140 семей, а теперь - 178. И все они - уже друзья.

«Мы в такой сфере работаем, что уменьшить объем помощи семьям мы не можем. Прекратить брать под опеку новых детей мы не можем. Собирать денег столько, сколько нужно, довольно сложно», - говорит Нюта Федермессер, президент фонда «Вера».

Мы сегодня говорим всем, кто помогает нам не останавливаться: спасибо, друзья! Для вас сотрудники выездной службы сами рассказывают о своей работе.

Если вы хотите поддержать работу выездной службы, вы можете перевести средства на номер 3443 со словом «ДЕТИ» и суммой платежа, например – «ДЕТИ 300». Другие способы можно найти здесь: http://www.hospicefund.ru/help/. Также можно лично приобрести и передать выездной службе что-то из необходимого прямо сейчас: http://www.hospicefund.ru/tekushhie-nuzhdyi/.

Задайте вопрос