«Дети вместо цветов» — 2017

Чтобы стать участником акции в 2021 году, регистрируйтесь тут:


UPD. Друзья, мы всё посчитали и подвели финальный итог акции «Дети вместо цветов».

Результат фантастический — 39 560 000 рублей!

Вы можете посмотреть итоговый видеоролик, скачать афишу с итогами и финансовый отчёт, а также почитать истории детей, которым вы помогли, тут.

1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов». Идея проста: ограничиться одним подарочным букетом для учителя. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести в поддержку неизлечимо больных детей в Москве и других городах. На эти средства мы сможем приобрести аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание для неизлечимо больных детей. Нашей помощи ждут 700 детей - подопечные детской региональной программы фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». В этом году участвовать в акции «Дети вместо цветов» призывали также учителя московских школ. https://www.youtube.com/watch?v=-tYQ1oonGo0&feature=youtu.be

Для всех участников фонд приготовил флажки с символикой акции, открытки учителю, афиши.

Чтобы заполнить анкету участника акции «Дети вместо цветов», НАЖМИТЕ ТУТ.

#GALLERY# До какого числа нужно перевести деньги? Самый лучший вариант — сделать перевод до 5 сентября, чтобы мы как можно раньше подвели итоги и подготовили отчёт. Но строгого крайнего срока нет, мы будем обновлять информацию об общей сумме собранных средств. Где и когда можно забрать флажки и открытки для детей? С 14 по 31 августа, в нашем офисе у станции метро «Смоленская». Адрес: 2-ой Николощеповский пер., 4. Мы работаем по будним дням, с 11 до 20 часов. А ещё мы подготовили яркие афиши о том, что ваша школа участвует в акции «Дети вместо цветов». Скачать их можно в формате А3 (салатовую и голубую) и А4 (салатовую и голубую). Я могу получить символы акции (флажки, афиши и открытки) только после того как сделаю пожертвование? Нет, символы акции вы можете получить уже сейчас. Пожертвование можете сделать, когда вам будет удобно. Есть ли минимальная сумма пожертвования, чтобы получить флажки? Нет, никаких ограничений по сумме пожертвования нет. Нужно ли резервировать флажки или звонить перед приездом? Да, обязательно позвоните нам перед тем, как приехать — уточняйте наличие. Мы хотим воздушные шарики «Дети вместо цветов». Можно ли взять или купить шарики у вас? Шарики мы не продаём и не выдаём в этом году, но вы можете купить их самостоятельно и сделать на них печать. Логотип для печати на шариках мы можем прислать вам по почте. Можем ли мы помочь адресно какому-нибудь ребёнку — собрать деньги именно для него и закупить всё необходимое? Нет, у нас нет такой возможности, спасибо за понимание. Если вы хотите купить что-то самостоятельно, посмотрите актуальный список  нужд тут внизу страницы мы указали «Нужды детской программы». Как передать собранные деньги в фонд?
Можно сделать пожертвование от класса одной суммой онлайн, либо каждый родитель может переводить средства от себя. Любым удобным способом: онлайн на платежной странице нашего сайта, через Сбербанк (по нашим реквизитам), через любой другой банк, отправить SMS с суммой на номер 9333 (например, «500 ЦВЕТЫ»). Можно привезти пожертвование в кассу фонда (в будние дни, с 11 до 18; обязателен паспорт для заключения договора пожертвования). Предпочтительнее через Сбербанк, так как он не берёт комиссию.
При переводе обязательно указывайте номер школы и классы, только так мы сможем посчитать поступления и учесть ваш перевод в отчёте.

Вот как это выглядит, если вы жертвуете через платёжную страницу:

Шаг 1. Выбираете нужную сумму или указываете свою. Выбираете любую платёжную систему.

Вписываете электронную почту. Отмечаете, что согласны с условиями договора пожертвования. Нажимаете «Продолжить».


Шаг 2. Заполняете ФИО (желательно), адрес (не обязательно), телефон.

В поле для комментария указываете номер школы и класса. Далее — «Пожертвовать».


Если вы переводите деньги через Сбербанк онлайн, укажите номер школы и класса в комментариях.


Шаг 3. Стандартная процедура перевода с банковской карты. На вашу почту придёт уведомление о том, что перевод совершён.

Важно, чтобы пожертвование было сделано одной суммой?

Нет. Как вам удобнее - можно собрать всю сумму и сделать одно пожертвование. Либо каждый родитель может самостоятельно сделать перевод.

Как мы можем узнать, на что пошли деньги?

Общий отчёт о потраченных средствах мы опубликуем на сайте ориентировочно в конце октября.

Что может служить подтверждением моего пожертвования для отчета родительскому комитету?

Это зависит от выбранного способа перечисления средств. Если вы привозите наличные в фонд - вы получаете договор пожертвования и приходно-кассовый ордер; если вы переводите деньги онлайн - письмо на e-mail от платежной системы; если делаете перевод через банк - квитанцию; если переводите через сервис Сбербанк-онлайн - вы можете выгрузить чек или сделать его принтскрин.

Если у вас остались вопросы или появились идеи - напишите нам на help@hospicefund.ru.


Акция проходит уже четвёртый год. В 2016 году в ней участвовали ученики 600 школ и более 1800 классов. Было собрано 18 миллионов рублей — это фантастическая помощь. На них фонд закупил жизненно важные аппараты (например, аппарат искусственной вентиляции лёгких), инвалидные коляски, специальное питание, подгузники, пелёнки, памперсы и лекарства для 394 больных детей в Москве и других городах.
Здесь можно посмотреть итоги акции в прошлом году и посмотреть, каким детям смогли помочь участники. Для участия в акции в этом году «Дети вместо цветов» заполните, пожалуйста, анкету. • • • Дорогие друзья! Мы ещё раз хотим подчеркнуть, что участие в акции - это добровольное решение. Это один из возможных способов помочь фонду. Для нас очень важно, чтобы решение об участии принимали учителя и родители совместно. Мы не обзваниваем школы и не настаиваем на участии. Наше дело - рассказать о такой возможности и предложить вам удобные способы это сделать. Спасибо!

Задайте вопрос