День рождения Ольги Сутуловой в пользу детского хосписа

Сегодня утром на «Верном друге» появилось новое событие! Сбор на 300 тысяч рублей в пользу подопечных Первого московского детского хосписа. Именно так решила отметить свой день рождения актриса театра и кино, наш давний друг, опора и поддержка, посланник фонда — Ольга Сутулова. Ольга из года в год в свой день рождения устраивает сборы в поддержку наших подопечных, а мы из года в год восхищаемся ее добротой и неравнодушием к тем, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. И от всей души желаем, чтобы этот личный новый год был счастливым и добрым.

Вы можете поддержать сбор и сделать перевод на любую сумму, а в комментариях — поздравить Ольгу Сутулову с днем рождения. 


А теперь расскажем вам историю, которая тронула Ольгу и легла в основу сбора. Артем — подопечный Первого московского детского хосписа. Ему 6 лет, и с самого рождения мальчик борется с тяжелыми болезнями. Он дышит через аппарат ИВЛ, не может самостоятельно ходить, есть и пить. Его воспитывает бабушка Ольга — тезка нашей сегодняшней именинницы. И именно она кормит его через гастростомическую трубку, вывозит гулять на коляске в сад, одевает, моет, а еще очень любит его — всегда. Когда Артем слышит ее голос, он сразу начинает улыбаться.

Артем и его бабушка хотят жить дома, но ребенок растет, и Ольге становится все сложнее ухаживать за ним самостоятельно. Например, чтобы Ольга могла помыть Артема и не надорвать себе спину, нужно 79 тысяч рублей — столько стоит специальный шезлонг для купания. С его помощью можно приподнять и зафиксировать Артема во время мытья. Это безопасно для мальчика и удобно для бабушки. Если такая конструкция появится у них дома, то Артему и Ольге станет намного проще. 

История Артема и его бабушки — одна из многих похожих друг на друга историй семей, которые столкнулись с болезнью родственника, и которым требуется ваша поддержка. На 300 тысяч рублей, которые Ольга Сутулова собирает на «Верном друге», фонд сможет купить шезлонг для Артема, 350 фильтров для аппаратов ИВЛ, 3 гастростомы и 4 противопролежневых матраса для других подопечных. Пожалуйста, поддержите этот сбор — любой суммой. 


Спасибо вам!



Задайте вопрос