День рождения Фонда помощи хосписам «Вера»!

Сегодня мы отмечаем день рождения Фонда "Вера". 7 лет назад наш фонд был зарегистрирован официально. Но помогать  неизлечимо больным людям мы начали гораздо раньше. 20 лет назад была создана выездная служба и заложен Первый московский хоспис. Начала эту работу Вера Васильевна Миллионщикова, наш вдохновитель, личность, доктор, чье имя носят теперь Фонд и Московский хоспис №1. Мы благодарим вас - всех тех, кто все эти годы был с нами, помогал и продолжает помогать нашим подопечным!Вместе с вами мы сделали уже очень много за эти 7 лет:
  • Постоянно растет количество хосписов, системно и регулярно получающих поддержку от Фонда, мы помогаем 25 хосписам по всей России.
  • Хоспис – это прежде всего работающие в нем люди. Без качественного персонала не бывает качественной помощи. Благодаря Фонду, сегодня уже в 5 хосписах России действует программа социальной поддержки персонала.
  • Создана выездная служба Детского хосписа. Сейчас под опекой – более 100 детей, которые получают медицинскую, психологическую, социальную и материальную помощь.
  • Вместе с благотворительным фондом «Подари жизнь» начата работа по созданию в Москве первого Детского хосписа. Он откроется в 2016 году и будет оказывать помощь более чем 1000 детей в год.
  • Через наши обучающие конференции со специалистами мирового уровня прошли более 200 сотрудников из хосписов со всей страны;
  • Пдресную помощь получили за эти годы более 1000 пациентов и их семей;
  • А главное, за эти годы для множества людей помощь инкурабельным больным и их близким стала не пустой фразой, а простым и понятным руководством к действию. Каждому из нас это дает чувство защищенности и надежду не остаться один на один с болью и горем.
Мы счастливы заниматься этой работой, напоминать о том, что многими вытесняется на задворки сознания, но что совершенно необходимо в сегодняшнем обществе – о деятельном сострадании и милосердии. Потому что если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Спасибо вам за то, что вы - с нами! А если вы хотите поздравить Фонд «Вера», то это очень просто:
     

Задайте вопрос