Четыре повода создать сбор в пользу тяжелобольных людей


Собери команду и сделай событие на «‎Верном друге»‎!

Помочь фонду можно разными способами: от пожертвований до волонтерства. Но иногда хочется сделать чуть больше, чем пожертвование, и чуть менее затратное по времени, чем волонтерство. В общем, совместить приятное с полезным. Мы вас понимаем, поэтому предлагаем вдохновить друзей на помощь другим! Придумайте идею для события — от дня рождения до спортивного мероприятия, добавьте его на платформу «‎Верный друг»‎ и позовите друзей. Во время события предложите участникам сделать пожертвование на «‎Верном друге»‎. Готово!

А чтобы вам было чуть легче решиться, мы подготовили четыре повода создать сбор в пользу тяжелобольных людей

1. Если вы постоянно работаете и никак не можете увидеться с друзьями, помощь — лучший повод! Пригласите близких в гости, приготовьте вместе ваше любимое блюдо, сыграйте в Alias. Потом вместе зайдите на платформу «‎Верный друг»‎ и создайте сбор в честь воссоединения друзей. А когда вечер подойдет к концу, по очереди назовите любое число от 100 рублей. Это и будет вашим пожертвованием, которое вы можете сделать на «‎Верном друге»‎. Так вы поддержите тяжелобольных взрослых и детей, ну и прекрасно время проведете конечно же!

2. Совместите приятное с полезным: киньте клич в социальных сетях и соберите собственную футбольную команду. Снимите корт в аренду, зарегистрируйте событие на «‎Верном друге»‎ и попросите участников сделать перевод в пользу фонда «‎Вера»‎! Играйте с удовольствием и пользой для других

3. Если у вас есть дети, предложите устроить в школе благотворительную ярмарку. Например, пусть каждая семья испечет пирог с сухофруктами и пряностями, имбирные пряники или булочки. В коридоре учебного заведения можно расставить столы и разложить выпечку и десерты. Дети смогут приготовить пирог по бабушкиному рецепту, а взрослые — поговорить с ними о важном: помощи тем, кто в ней нуждается. Зарегистрируйте событие на платформе «‎Верный друг»‎ и собирайте пожертвования, которые сразу окажутся на счету фонда.

4. Любите читать книги, а еще больше — обсуждать их? Организуйте книжный клуб на работе, в кругу семьи или друзей. Заранее обговорите, какую книгу все смогут прочитать и обсудить на встрече. Не забудьте создать событие на «‎Верном друге»‎, а после — распечатайте и повесьте на стене QR-код с ссылкой на пожертвование. Участники могут отправить любую сумму в пользу фонда и написать пару приятных слов организатору книжного клуба.

Задайте вопрос