«Человек года» в сфере медицины и здравоохранения Калуги – Илья Мохов

Илья Мохов - главный внештатный специалист Калужской области по паллиативной помощи взрослым и заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе в Калужском областном клиническом онкологическом диспансере - получил городскую премию «Человек года 2018». Поздравляем!

Илья победил в номинации «Человек года в сфере медицины и здравоохранения» - за просветительскую активность, предупреждающую страшную болезнь и помогающую в борьбе за жизнь.

Достижения номинанта в 2018 году

В 2018 году был запущен и активно работает проект «Поговорим». Это встречи с онкологом в неформальной обстановке с обсуждением любых вопросов, касающихся диагностики и лечения рака и здоровья в целом, ухода за пациентом, помощи безнадёжно больным людям. Встречи проводятся для всех желающих: жители Калуги и области могут пообщаться с врачами, психологами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы. Проект «Поговорим» проводится при участии специалистов-онкологов разного профиля, которые в доступной форме рассказывают о современных методах диагностики и лечения злокачественных новообразований, о важности и правильном подходе к профилактике. Илья выезжает к пациентам, которых курирует фонд хосписной помощи «Вместе» - и вместе с работниками фонда осматривает их, корректирует терапию, которую больной получает на дому. Начата работа с волонтёрами («Волонтёры медики») - для оказания медицинской и социальной помощи неизлечимо больным людям на дому. Запущена программа по работе с сотрудниками ПАО «Сбербанк» - лекции о важности своевременной диагностики онкологических заболеваний, анкетирование для возможного дальнейшего дообследования сотрудников. Организован приём паллиативных больных в поликлинике ГБУЗ КО «КОКОД» и на дому. Проводится тренинговая работа с сотрудниками этого поликлинического отделения по взаимодействию медицинских работников между собой и с пациентом. В связи с этим качество оказываемой медицинской помощи растёт, общение в рамках «врач-пациент» приобретает более удобный и организованный порядок. Организованы выездные лекции/обучение врачей районных лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) на предмет онконастороженности, раннего выявления рака и обезболиванию неизлечимых больных. Ежедневная работа с пациентами онкодиспансера по сложным ситуациям, решение затруднительных вопросов в процессе организации лечения пациентов.

Задайте вопрос