#БыстрееБоли

В живописном Мещерском парке на выходных состоялся полумарафон «Такеда. "Весенний гром"»

Партнёром Grom.club выступила фармацевтическая компания Такеда, которая запустила акцию Быстрее Боли — в помощь детскому паллиативному отделению при Новосибирской районной больнице номер 1. 

Сотни марафонцев пробежали #быстрееболи 21,1 километр по непростой трассе, в снег-дождь-солнце, под ритмы отвязных барабанщиков! Спасибо за то, что внесли свой вклад в информирование общества о том, что такое паллиативная медицина и почему её важно развивать — ради тех, кому прямо сейчас нужна поддержка.  


Большой спорт идёт рука об руку с болью. Она формирует характер, закаляет. Практически каждый, кто боролся за победу, преодолевал боль, героически смотрел ей в глаза, но не отступал. Настроившись на победу, спортсмен бежит быстрее боли. Однако рядом с нами живут те, кому недостаточно лишь сильного характера, чтобы победить в каждодневной борьбе с болью. Тяжелобольным пациентам требуется качественное обезболивание, помощь специалистов и профессиональный уход медицинского персонала. А все это возможно только в стенах хосписов. В рамках полумарафона при поддержке фонда помощи хосписам «Вера» проходит благотворительная акция Быстрее боли: все деньги, собранные на "Весеннем громе" будут направлены на развитие детского паллиативного отделения при Новосибирской районной больнице №1. Детское отделение было открыто в сентябре 2016 года. За этот период выездной службой было выполнено более 600 выездов, а под опекой выездной бригады находятся около 400 детей, проживающих в Новосибирске и области. С июля месяца в стационаре помощь оказана 45 детям с неизлечимыми болезнями и проведено 12 операций», — рассказывают организаторы об идее акции Быстрее Боли.  


Фотографии: instagram — @albinasafi, @kamasvetlana

Задайте вопрос