Больстоп — проект Takeda, который поможет людям жить без боли

Боль можно лечить и можно вылечить. Мы в этом убеждены. Сейчас, к сожалению, далеко не все люди получают адекватное обезболивание - как взрослые, так и дети. По-прежнему существуют страхи и мифы вокруг сильнодействующих обезболивающих - как среди врачей, так и среди пациентов. Давние благотворители нашего фонда - "Takeda" - запустили проект, который призван помочь #житьбезболи.

Больстоп.рф - информационный портал, посвященный вопросам борьбы с болью.

"Боль разрушительно влияет на клетки головного мозга и нервные окончания, затрудняет устранение других симптомов болезни, значительно ухудшает психоэмоциональное состояние больного. Терапия боли является обязательной частью лечения при любом диагнозе, в том числе, онкологическом. Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, имеет право на достойную жизнь без боли", - пишут авторы проекта.
‌Напомним, что вы можете обратиться по телефону Горячей линии для неизлечимо больных людей — 8 800 700 84 36. Оператор проконсультирует по вопросам госпитализации в хоспис, ухода на дому, обезболивания и другим вопросам, которые могут возникать у пациентов, их близких и медиков, которые им помогают. Работает круглосуточно и бесплатно во всех регионах России. Также работает круглосуточная бесплатная горячая линия Росздравнадзора для приёма обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов - 8 800 550 99 03. А на портале нашего фонда "Про Паллиатив" также есть раздел, посвящённый лечению боли.

Задайте вопрос