10 добрых дел для «Веры»

Новый год один из самых безусловных праздников, его празднуют все. Все согласны, что эта бесконечная ночь и есть единственный объединяющий взрослых и детей, праздник. Ночь перехода. Салат Оливье, голубой экран телевизора, пальба за окном и острое ожидание счастья. Все плохое остается в старом году. Ежегодное ожидание чуда как будто гарантирует нам наличие этого товара в ассортименте. Однажды всё сбудется: мы будем вставать рано, любить человечество, удача повернется к нам лицом, а мама с папой всегда - слышите! всегда! - будут класть подарки под елку. Мы обращаемся к тем, кто вырос. Чудеса творим мы сами. И сами их оцениваем их по шкале собственной совести и нравственного чувства. Того самого ощущения, которые воспитали в нас родители. Давайте будем делать хорошо и не будем плохо. Ничего не изменилось с детства – то, чему учила нас мама, и есть самое главное. Давайте вспомним, что надо сделать, чтобы войти в Новый год со светлым чувством на душе. Давайте вспомним о тех, для кого этот Новый год может стать последним. Нам дано предновогоднее время – время, когда мы подводим итоги и покупаем подарки. Каким бы длинным ни был этот список, мы уверены – вы найдете место еще для одного пункта. До Нового года вы еще успеете сделать одно или несколько из 10-ти добрых дел для «Веры»:
  1. Принести мандарины для новогодних сюрпризов в Первый московский хоспис им. В.В.Миллионщиковой, ул. Доватора, д. 10, прямо у метро Спортивная.
  2. Отдать в БлагоБутик свои вещи из гардероба, украшение, сумку, ремень, любые аксессуары, которые утратили для вас актуальность, но которые могут очень полюбиться другим. Или самим стать покупателями этого уникального благотворительного магазина.
  3. Купить себе или в подарок билеты на великолепный балет «Караваджо», который привозит в феврале в Москву Берлинский государственный балет, потому что часть от сбора будет направлена на помощь пациентам хосписов
  4. Выбрать новогодние открытки для друзей и родных, разработанные прекрасными художниками для Фонда «Вера».
  5. Найти в онлайн-бутике NO ONE стильный итальянский аксессуар и при размещении заказа отметить галочкой фонд «Вера» как получателя пожертвования, тогда 5% суммы покупки будет перечислена в поддержку хосписам.
  6. Примерить и купить шубу в магазинах «Меха Екатерина», потому что часть суммы от этой покупки будет переведена на инкурабельных больных.
  7. Подобрать для себя оправу или очки в магазинах «Биноптика». Эта компания тоже проводит благотворительную акцию в пользу Фонда.
  8. Послать SMS на короткий номер 2420, например, «Вера 300» – и с вашего номера спишется сумма 300 рублей в пользу пациентам хосписов и их родным.
  9. Нажать на кнопку помочь на сайте фонда «Вера» и выбрать для себя наиболее удобный способ перечисления средств.
  10. Сделать взнос на реализацию детской программы фонда «Вера» и помочь инкурабельным детям и их семьям.
  Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. визуалка2

Задайте вопрос