8 марта — подарите пациентам весну!

UPD. О том, как принять участие в новогодней акции в 2019 году - читайте тут.
К 8 марта фонд «Вера» запускает любимую акцию «Благотворительность вместо сувениров». Вы можете подарить дамам, — своим коллегам, партнёрам, сотрудникам, — авторские открытки. А весь «сувенирный бюджет» перевести в фонд. В этом году открытки создала для фонда художник Нана Тотибадзе. Девушки не только оценят иллюстрацию Наны, но и будут причастны к помощи тем, кому весна нужна сейчас как никогда — пациентам хосписов. Число компаний, которые принимают участие в акции «Благотворительность вместо сувениров», ежегодно растет — перед новым годом, например, участников было уже более 30. Это простой, красивый и удобный вид благотворительности. Для него даже не нужен отдельный благотворительный бюджет.
«Арифметика принятия решения очень простая: например, на миллион рублей можно купить оборудованную машину для выездной службы хосписа, а можно — сувениры для партнёров и клиентов. Какой тут может быть выбор? Помогать нужно тем, кому сложно, а уважение к своим партнерам и клиентам мы покажем другим образом: своей каждодневной работой», — делится Алексей Карахан, председатель правления «Открытие Холдинг» — одной из компаний-участников.
Куда пойдут деньги? Перед фондом стоит много важных задач. Помочь сотням неизлечимых детей и взрослых по всей России, а их семьям оказать психологическую, юридическую и социальную поддержку. Помочь десяткам московских и региональных хосписов создать такие условия, чтобы каждый пациент мог получить своевременную и качественную помощь. Обучить врачей и медсестер, ведь от их знаний, опыта и такта зависит, как пройдут последние месяцы и недели жизни пациентов. А ещё привлечь волонтеров, ведь без них в хосписах никогда не будет атмосферы домашнего уюта. Сделать всё это в одиночку нам не под силу. Если вы желаете присоединиться к «Благотворительности вместо сувениров» — свяжитесь, пожалуйста, с нашей коллегой Ольгой: olga.e.salnikova@gmail.com, 8 (926) 614-77-64. Пусть праздник весны придёт и к нашим подопечным. Ведь если человека нельзя вылечить — ему можно и нужно помочь.

Задайте вопрос