8 марта в хосписах удалось благодаря вам!

«‎Я не ожидал, что в хосписе так красиво»‎  

В хоспис «‎Бутово»‎ вошел мужчина — только что привез свою маму. Он долго не решался зайти в палату, сидел в чайном уголке и прислушивался к музыке, которая доносилась из холла. Вокруг бегали волонтеры: расставляли цветы по вазам, варили кофе для пациентов, раскладывали клубнику и пирожные на тележке радости. Глядя на все это, мужчина улыбнулся и признался, что совсем не ожидал, что в хосписе так красиво и не страшно… 


В хосписе на Светлановском к нашему подопечному Григорию Львовичу в гости приехала жена. Когда она вышла на минутку к медсестре, волонтер подошел к Григорию Львовичу и шепнул на ухо: «Так вышло, что у нас остался лишний букет тюльпанов. Не хотите подарить его вашей жене?»‎ Григорий Львович замешкался, но в итоге согласился. Когда его жена вернулась в палату, наш подопечный опустился на одно колено и подарил супруге цветы, потихоньку переданные ему за спиной волонтерами.


В этом году мы вновь писали вам и просили привозить в хосписы цветы, но поначалу отклик был совсем небольшой. Мы переживали, что букетов будет мало и праздника не получится... Но посмотрите на эти фотографии! Благодаря вашей поддержке подопечные и их родные смогли хотя бы ненадолго забыть о болезни. Мы в фонде работаем для того, чтобы так было всегда, — только с вашей помощью это становится возможным. 


Спасибо, что подарили пациентам хосписов столько вашей любви!




Задайте вопрос