18 августа в Первом московском хосписе можно сдать кровь

В ближайший понедельник 18 августа в Первом московском хосписе пройдет очень важное событие. Здесь можно будет сдать кровь в пользу наших давних друзей – фонда «Подари жизнь». Кстати, мы с ними соседи расположены через дорогу друг от друга на м. Спортивная.

Сдавать кровь придут сотрудники фонда «Вера» и персонал хосписа. Нас не так много, поэтому мы будем рады, если придете и вы.

Почему мы делаем акцию в августе, когда, казалось, многие в отпусках и на дачах? По тем же самым причинам каждый год в августе больницам и пациентам катастрофически не хватает донорской крови.

Не исключение и Детский онкогематологический центр им. Димы Рогачева, который опекает «Подари жизнь». Болезнь не будет ждать осени: от того, сколько удастся собрать крови, зависит, будет ли ребенок жить.

Как все будет происходить?

В понедельник в хоспис приедет бригада станции переливания крови.

Сдавать кровь можно будет с 9 до 12 часов в помещении конференц-зала Первого московского хосписа.

Опытные доноры советуют приходить пораньше, потому что перед сдачей положен только легкий завтрак (сладкий чай, сухие печенья, каша на воде). А вот после - важно хорошо поесть.

С собой вы берете только хорошее самочувствие и паспорт РФ. Место регистрации не важно. Важно помнить, что

- за 3 дня до процедуры противопоказано принимать анальгетики и аспирин, а также лекарства, которые эти вещества содержат,

- за два дня процедуры нельзя принимать алкоголь,

- накануне необходимо ограничить прием жареной и жирной пищи,

- нельзя курить за час до процедуры.

Обязательно просмотрите список противопоказаний к донорству и памятку донора.

Как записаться?

Если вы решили прийти, обязательно предварительно запишитесь. Это нужно, чтобы охрана хосписа вас пропустила внутрь. Записаться можно у сотрудника фонда «Вера» Натальи по телефону +7 916 345 29 77 или по электронной почте natazoueva@yandex.ru.

Мы очень вас ждем и готовим вкусное угощение!

18 августа в Первом московском хосписе пройдет акция по сдаче крови

Задайте вопрос