10 лет филиалу в Некрасовке!

17 марта у хосписа в Некрасовке был день рождения. Он существует уже 10 лет. А с прошлого года этот филиал поддерживает фонд «Вера». Мы рады, что за последний год там поменялось многое — например, появилась возможность круглосуточно посещать своих близких и оставаться с ними в хосписе. Главным врачом хосписа стал один из учеников Веры Миллионщиковой — Олег Панкратенко. Он работал в Первом московском хосписе и теперь может поделиться традициями и ценным опытом с коллегами из хосписа на юго-востоке Москвы. #GALLERY#

Пациенты, их близкие и сотрудники хосписа все вместе слушали живую музыку, ели фрукты и сладости в честь юбилея.
«Я не буду писать, что выступать в хосписах дело простое — это не правда. Каждый раз, на моих глазах, у наших артистов происходит преодоление себя. И каждый раз, через перехватывание дыхания приходит понимание, что всё делается правильно. Что это важно и очень нужно. И каждый раз они становятся немножко другими и, как мне кажется, более наполненными. Потому, что хоспис — это про жизнь. Всегда», — рассказывает о празднике Мария Глазкова, координатор проекта 32 мая.
Мария собрала сегодняшний концерт в Некрасовке и привезла всех артистов. На празднике выступила группа «Премьер Министр» и ребята из различных проектов — Макс Дорбеко, Мария Ероян, Дмитрий Рессер, Дарья Беженар. #GALLERY# Хотим поблагодарить всех, кто сделал этот праздник.
Замечательный фуршет организовали Надежда Бабкина, Ольга Петрова, Сергей Носов и команда ресторана «Причал», сеть кофеен Kuzina, Maria Lipodat, Наталья Татищева, Марина Киселева, Olga Karpova, Юлия Тишинская, Гастропаб «Джеки». За вино огромное спасибо компании «Миллениум».
За украшение хосписа воздушными шарами и праздничной атрибутикой спасибо Евгению и компании www.oformiteli777.ru. Рекламное агентство STAR изготовило для нас памятные сувенирные кружки.
Отдельное тёплое спасибо нашим благотворителям Елене, Саше и Жилю — без их помощи праздник не был бы таким полным.
В планах у фонда — организовать место отдыха для родственников пациентов и облагородить территорию вокруг хосписа. Это большая и живописная площадка, которая, тем не менее, требует более внимательного ухода. А для этого нужна помощь волонтёров и благотворителей. Мы очень вас ждем. Стать волонтёром Помочь сейчас

Задайте вопрос