В этом году посетители «БлагоБутика» помогли уже пятерым детям - подопечным фонда «Вера»

«БлагоБутик» – это необычный для нашей страны магазин, который дает возможность превратить брендовые вещи в осязаемую помощь детям - подопечным фондов «Вера» и «Подари жизнь».

В этом году «БлагоБутик» перечислил на счет фонда «Вера» уже 390 тысяч рублей – эти деньги пошли на помощь пятерым подопечным детской программы. Например, была куплена функциональная кровать для девочки Эмми, на которой она сможет спать дома. Эмми в августе исполнится год – и до сих пор она лежит в реанимации. Но для нее уже куплен и аппарат ИВЛ – надеемся, что скоро девочка наконец-то переедет из больницы к родителям.

В «БлагоБутике» есть одежда дорогих брендов и вещи доступных марок. Многие из них подарены известными людьми. Вы можете найти шляпку от Лии Ахеджаковой, платья от Ингеборги Дапкунайте и Чулпан Хаматовой, пальто или куртку от Татьяны Друбич и Татьяны Арно. Есть там и модели, сшитые молодыми дизайнерами, которые хотят помочь нашим подопечным.

Основное место расположения «БлагоБутика» - галерея «Модный сезон» на Охотном ряду. Там его можно найти в галерее молодых дизайнеров «2.2». На сайте http://blagobutik.ru/ работает интернет-магазин, где можно приобрести товары из каталога с доставкой.

Хорошая новость для жителей северо-запада Москвы: с 9 по 22 августа «БлагоБутик» будет работать в ТЦ «Метрополис».

Проект участвует в ярмарке молодых российских дизайнеров Play Fashion. Организаторы надеются, что благодаря такому сотрудничеству «ведущие дизайнеры, модные дома и предприниматели fashion-индустрии обратят свое внимание на благотворительные программы, как это давно происходит во всем остальном цивилизованном мире». «Благотворительность должна быть неотъемлемой частью хорошего шопинга», - говорит Светлана Терешкина, директор по маркетингу ярмарки, и мы с ней согласны. В мировой модной индустрии очень популярна практика благотворительных магазинов и распродаж в пользу фондов. Блестящие бутики или небольшие дизайнерские лавки под вывеской Charity-shop можно увидеть на самых крупных торговых улицах Европы и США.

Наш «БлагоБутик» работает уже три года - и его популярность неуклонно растет. За это время он переехал из ТЦ «Рио» в центр Москвы. Сейчас проект ищет новых партнеров и новые площадки для размещения.

Спасибо, что помогаете нам помогать!

Задайте вопрос